«Заплати за услуги ЖКХ» – результаты очередного рейда по должникам

23 ноября в очередной рейд с судебными приставами отправились сотрудники коммунальной теплоснабжающей компании. На этот раз цель визита  - не просто напомнить о том, что по долгам нужно платить. Злостных неплательщиков ждет судебные решения. А в случае бездействия – арест и изъятие имущества.

К такому исходу близок Евгений Морозов, проживающий по адресу ул. Аксакова, 13. Его долг тянется с 2009 года и на сегодняшний день составляет около 46 000 рублей. Будучи официально безработным, оренбуржец игнорирует судебные предупреждения. Не удалось застать его дома и на этот раз. Уведомление о решении суда передали соседке.

А жители дома по ул.Кардонная, 27 должны за тепло порядка 10 000 рублей. Свое нежелание платить по счетам они объясняют отсутствием договора с Оренбургской КТК. Тот факт, что Компания имеет публичный договор на обслуживание и является официальным поставщиком коммунальных услуг, на должника не действует. В результате – судебные приставы описали имущество должника на сумму, покрывающую половину долга.

Общая сумма долга населения перед ресурсоснабжающей компанией сегодня составляет около 300 миллионов рублей. Тех, кто забывает вовремя платить за тепло и горячую воду – сегодня, порядка 50 000 лицевых счетов.

Более 2000 находятся на исполнении у службы судебных приставов, при этом в отношении 1 500 лицевых счетов задолженность так и не оплачивается. А значит, этих абонентов ждет визит приставов, арест имущества и расходы на судебные разбирательства.